http://fifaz.ru Mon, 07 Sep 2015 17:44:44 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 FIFA 16: Изменения режима карьеры http://fifaz.ru/fifa-16-izmeneniya-rezhima-kareryi/ http://fifaz.ru/fifa-16-izmeneniya-rezhima-kareryi/#comments Mon, 07 Sep 2015 17:44:44 +0000 http://fifaz.ru/?p=660 EA Sports рассказала о нескольких новых инновационных решениях, интегрированных в режим карьеры FIFA 16. Поклонников серии ждут два самых ожидаемых нововведения, доступных в версиях для Xbox One, PlayStation 4 и PC. Ниже вы можете ознакомиться с трейлером, который демонстрирует все эти изменения.

Напомним, что FIFA 16 появится 22 сентября на ПК, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One.

Предсезонный турнир

В режиме карьеры FIFA 16 геймерам будет предложено в летний период времени принять участие в трёх из девяти доступных предсезонных турнирах, которые будут проводиться в Азии, Европе, Латинской и Северной Америке. Эти турниры помогут игрокам опробовать новые тактические расстановки, а также заработать бонусные деньги за победу в турнире. Полученные средства войдут в бюджет клуба на предстоящий сезон.

Тренировка футболистов

В FIFA 16, наконец, геймер сможет принимать непосредственное участие в тренировочном процессе. Игрок сам решает, какие атрибуты футболиста нужно усиливать, а также как правильно стимулировать его развитие. Вы можете выбрать пять игроков команды, с которыми будете выполнять те или иные тренировочные упражнения, каждое из которых сосредоточено на улучшение конкретных навыков.

История сезона

Комментаторы во время матчей режима карьеры будут рассказывать о том или ином игроке, клубе, в зависимости от проведённых им последних матчей, турнирном положении и т. д.

Другие ключевые изменения коснуться следующих игровых аспектов.

]]> http://fifaz.ru/fifa-16-izmeneniya-rezhima-kareryi/feed/ 0 FIFA 16: Эден Азар лучше Алексиса Санчеса http://fifaz.ru/fifa-16-eden-azar-luchshe-aleksisa-sanchesa/ http://fifaz.ru/fifa-16-eden-azar-luchshe-aleksisa-sanchesa/#comments Fri, 04 Sep 2015 00:10:42 +0000 http://fifaz.ru/?p=656 Фанаты лондонского «Челси» – ликуйте! Болельщики «Арсенала» – простите! Но EA Sports решила, что Эден Азар играет лучше звезды «канониров» – Алексиса Санчеса. Это отразится и на их рейтинге в футбольном симуляторе FIFA 16.

В этом году EA достаточно сложно определить 50 лучших футболистов мира. Конечно, первые пять, а может и больше мест, неоспоримы. Туда войдут и Месси, и Роналду, и Неймар. Да тот же Луис Суарес чем хуже остальных?!

В то время, как параметры чилийца были повышены до общего показателя в 86 очков, он наверняка войдёт в 25 лучших игроков. С другой стороны, бельгиец Эден Азар будет иметь навыки с общим рейтингом не менее 88 пунктов. Он, как минимум, входит в двадцатку лучших футболистов мира по версии EA Sports и FIFA 16.

Что ещё хуже для поклонников «Арсенала», звездой которого является чилиец, так это то, что известно уже достаточно много футболистов, общий рейтинг которых составит выше 86 баллов.

]]> http://fifaz.ru/fifa-16-eden-azar-luchshe-aleksisa-sanchesa/feed/ 0 Детали демоверсии FIFA 16 http://fifaz.ru/detali-demoversii-fifa-16/ http://fifaz.ru/detali-demoversii-fifa-16/#comments Tue, 01 Sep 2015 11:36:00 +0000 http://fifaz.ru/?p=653 Совсем скоро появится полная демоверсия футбольного симулятора FIFA 16. Подогревая интерес к игре, разработчики значительно расширили «демку», предлагая сразу несколько команд, стадионов и особенностей геймплея. Уже в демоверсии игры фанаты смогут ознакомиться с рядом нововведений и улучшений.

Начнём, пожалуй, с самого главного. Релиз демоверсии FIFA 16 состоится 8 сентября. Демонстрационная версия будет доступна на следующих платформах: Xbox One, PlayStation 4, PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Какие клубы будут в демоверсии FIFA 16

Пожалуй, один из самых интригующих вопросов: будет ли в демоверсии женский футбол? Отвечаем, не задумываясь: да! Разработчики из EA Sports предложат своим фанатам сыграть за следующие футбольные клубы:

Внимание! Вы сможете сыграть за одну из двух женских национальных сборных. Вам придётся решить, будете ли вы играть за Германию, либо всё же предпочитаете американских девушек (США).

Доступные стадионы в демо FIFA 16

Всего будет три стадиона, на которых вы сможете провести футбольные поединки. Речь идёт о «Боруссия Парк», «СентуриЛинк Филд» и «Сантьяго Бернабэу».

Особенности геймплея демоверсии FIFA 16

В демоверсии будут доступны следующие режимы: Kick-Off (Товарищеский матч), новый многопользовательский режим FIFA Ultimate Team Draft. Кроме того, вы сможете ознакомиться с новой функцией – «Тренер FIFA» (FIFA Trainer), которая призвана заменить обычную систему обучения и подсказать начинающим игрокам элементарные вещи. Эта функция будет полезна и для опытных геймеров, которые смогут подчерпнуть из подсказок что-то новое.

Наконец, на Xbox One, PlayStation 4 и ПК будет доступна трансляция матчей с презентацией из «Бундеслиги».

]]> http://fifaz.ru/detali-demoversii-fifa-16/feed/ 0 ТОП пяти лучших футболистов FIFA 16 http://fifaz.ru/top-pyati-luchshih-futbolistov-fifa-16/ http://fifaz.ru/top-pyati-luchshih-futbolistov-fifa-16/#comments Mon, 24 Aug 2015 13:39:50 +0000 http://fifaz.ru/?p=644 Предлагаем вам ознакомиться с рейтингом пяти лучших футболистов футбольного симулятора FIFA 16. Рейтинг построен на наших предположениях и может быть иным в оригинальной версии игры.

На пятом месте разместился атакующий полузащитник лондонского «Челси» и сборной Бельгии Эден Азар. Его общий рейтинг составляет 89/100. В прошлом году этот довольно-таки молодой игрок во всех турнирах забил 19 голов и сделал 13 результативных передач. Он стал одним из шести игроков лондонского «Челси» (к слову, выигравшего чемпионат Англии прошлого года), которые вошли  в состав «Команды года английской Премьер-Лиги».

Eden Hazard FIFA 16-min

На четвёртом месте расположился нападающий каталонской «Барселоны» и сборной Уругвая Луис Суарес, рейтинг которого, по нашему мнению, будет 90/100. Выступая за «Барселону» в сезоне 2014/2015, Суарес отличился 25 раз. Это не помешало ему отдать 24 голевые передачи! Показатели довольно-таки впечатляющие, поскольку Суарес при этом пропустил первые 15 туров чемпионата Испании. По мнению многих, это один из самых талантливых игроков в мире. Он также является одним из ведущих нападающих как в серии FIFA, так и в реальном футболе. Его рейтинг должен быть не ниже 90/100!

Luis Suarez FIFA 16-min

На третьей позиции должен быть Арьен Роббен, рейтинг которого, к слову, равен рейтингу Суареса – 90/100. Игроку уже 31 год, но это не мешает ему прогрессировать с каждым годом. На сегодняшний день это один из лучших игроков в Европе.

Arjen Robben FIFA 16-min

Второе место, как вы успели догадаться, занял Криштиану Роналду с общим рейтингом 93/100. Без сомнений он один из самых лучших игроков в мире, получивший сразу несколько наград, включая звание «Игрока года» по версии ассоциации FIFA. Роналду и Месси были очень сильно оценены в FIFA 15, поэтому в этом году особой возможности увеличения их рейтинга не наблюдается.

Cristiano Ronaldo FIFA 16-min

На первом месте расположился Лионель Месси, рейтинг которого должен быть 94/100. Лионель Месси является величайшим футболистом всех времён. У него был самый высокий рейтинг практически во всех последних выпусках франшизы FIFA. Это очень талантливый и опытный футболист. Для «Барселоны» и Месси прошлый сезон был великолепным. Он забил 60 голов и отдал 28 голевых передач. Удивительные цифры! Вполне вероятно, что Месси будет лучшим игроком в FIFA 16.

Lionel Messi FIFA 16-min

Таким образом, 22 сентября вы сможете узнать, совпали ли наши прогнозы с фактическими результатами.

]]> http://fifaz.ru/top-pyati-luchshih-futbolistov-fifa-16/feed/ 0 FIFA 16: Новый Season Trailer http://fifaz.ru/fifa-16-novyiy-season-trailer/ http://fifaz.ru/fifa-16-novyiy-season-trailer/#comments Fri, 21 Aug 2015 18:22:46 +0000 http://fifaz.ru/?p=641 «Ваше ожидание скоро завершится и самая ожидаемая в мире серия возвращается полной драматизма, красоты и тревоги… ФУТБОЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ»!

Компания EA Sports выпустила очередной трейлер, посвящённый грядущему релизу футбольного симулятора FIFA 16 на консоли PS4, Xbox One и ПК. FIFA 16 будет выпущена 22 сентября 2015 года. На этот раз в футболе будет гораздо больше нового, чем когда-либо прежде. Улучшения затронули всё, от движений футболистов до изменения турниров. Подробности в новом трейлере:

В данном трейлере компания  EA пытается дать представление о приключениях, в которых предстоит участвовать фанатом FIFA по всему миру. Видео также демонстрирует повторы различных голов в замедленном режиме. Кроме того, вы сможете увидеть, как женщины наносят удары по воротам. Наслаждайтесь видеороликом, пока ожидаете релиза новой части футбольного симулятора.

]]> http://fifaz.ru/fifa-16-novyiy-season-trailer/feed/ 0 Демоверсия FIFA 16: список команд и рейтинги футболистов http://fifaz.ru/demoversiya-fifa-16-spisok-komand-i-reytingi-futbolistov/ http://fifaz.ru/demoversiya-fifa-16-spisok-komand-i-reytingi-futbolistov/#comments Fri, 14 Aug 2015 15:39:02 +0000 http://fifaz.ru/?p=631 В Сети появилась свежая информация относительно демоверсии футбольного симулятора FIFA 16. Так, стало известно, что в демо FIFA 16 примут участие сразу девять футбольных коллективов. Среди этих клубов стоит выделить мадридский «Реал», каталонскую «Барселону», лондонский «Челси», английский «Манчестер Сити», французский «ПСЖ» и дортмундскую «Боруссию».

FIFA 16 Demo P

Качество картинки оставляет желать лучшего. Дело в том, что представленные в новости изображения отсняты при помощи телефонов во время демонстрации демоверсии FIFA 16 на выставке видеоигр.

Кроме этого стали известны рейтинги некоторых футболистов данных клубов, которые, судя по всему, будут окончательными для FIFA Ultimate Team 2016.

«Реал» Мадрид: Криштиану Роналду 93, Карим Бензема 86, Гаррет Бэйл 87, Джеймс Родригес 86, Лука Модрич 88, Тони Кроос 86, Марсело 82, Серхио Рамос 87, Пепе 83, Даниэль Карвахаль 80, Хесус Навас 79.

FIFA 16 Real Madrid

«Барселона»: Неймар Джуниор 87, Луис Суарес 89, Лионель Месси 94, Андреас Иньеста 89, Серхио Бускетс 85, Иван Ракитич 83, Хорди Альба 83, Хавьер Маскерано 83, Жерар Пике 85, Дани Алвеш 83, Рауль Браво 83.

FIFA 16 Barcelona

ФК «Челси»: Диего Коста 85, Эден Азар 88, Виллиан 82, Хуан Куадрадо 82, Матич 83, Фабрегас 86, Аспиликуэтта 81, Джон Терри 83, Гари Кэхилл 82, Бранислав Иванович 80, Тибо Куртуа 86, Родомео Фалькао 84, Реми 81, Оскар 84, Рамирес 81.

FIFA 16 Chelsea

«Манчестер Сити»: Серхио Агуэро 87, Насри 84, Фернандиньо 81, Яя Туре 85, Стерлинг 81, Коларов 78, Мангала 79, Компани 85, Сабалета 81, Харт 83.

FIFA 16 Manchester City

«ПСЖ»: Ибрагимович 89, Кавани 85, Хавьер Пасторе 83, Матуиди 84, Верратти 84, Мотта 81, Максвелл 78, Луис 83, Тьяго Силва 88, Маркиньос 81, Трапп 81

FIFA 16 PSG

«Боруссия» Дортмунд: Блашчиковски 82, Ройс 86, Мхитарян 80, Кастро 81, Гюндоган 82, Хуммельс 87, Кагава 82, Ларс Бендер 81, Суботич 82 Пишчек 81, Бурки 80.

FIFA 16 BOR,DORTMUND

]]> http://fifaz.ru/demoversiya-fifa-16-spisok-komand-i-reytingi-futbolistov/feed/ 0 Режим карьеры FIFA 16 – ещё несколько нововведений http://fifaz.ru/rezhim-kareryi-fifa-16-eshhyo-neskolko-novovvedeniy/ http://fifaz.ru/rezhim-kareryi-fifa-16-eshhyo-neskolko-novovvedeniy/#comments Thu, 13 Aug 2015 05:17:03 +0000 http://fifaz.ru/?p=626 В FIFA 16 совсем скоро появятся новые обновления. Последние несколько лет режим карьеры значительно уступал другим менее важным режимам серии. В нём не хватало элементарной реалистичности. В предыдущие тайтлы были включены наборы набор скучных функций, которые никак не могли глобально изменить и вдохновить данный игровой режим.

Тем не менее, всё очень скоро, возможно, изменится. Режим карьеры FIFA 16 имеет несколько значительных нововведений и интересных улучшений.

О предсезонных турнирах мы рассказывали вам ранее. Игроки вместе со своей командой смогут принять участие в одном из трёх предсезонных товарищеских турнирах.


1439361803_FIFA 16 Career Mode Pre-Season Tournaments

Наградой за победу в турнире будет не только трофей, но ещё и денежный приз. Ещё одно нововведение, которое можно сюда отнести, это неограниченное количество замен во время проведения товарищеского матча. Геймеры, выступающие в роли менеджеров, смогут тренировать каждого из своих футболистов, повышая их профессиональные навыки.

Предыдущая версия FIFA ознаменовалась первым в истории лицензионным соглашением между видеоигрой и английской Премьер-лигой. Это позволило разработчикам игры максимально глубоко сосредоточиться на английском чемпионате. В этом году, как видим, компания заключила новое подобное соглашение, но уже с Бундеслигой.

Современная Германия подарила мировом футболу много великих игроков, которые играют по сегодняшний день. Это отразилось на их победе на Кубке мира в Бразилии, в 2014 году (совсем недавно). Лицензионное соглашение затрагивает не только футболистов, выступающих в Бундеслиге, но и стадионы, в том числе «Альянц-Арена», «Олимпийский» стадион в Берлине, «Сигнал Идуна Парк» и другие.

1439361889_Licensing for the Bundesliga

EA Sports намерена довести Бундеслигу до того же уровня, что и Премьер-лигу.

]]> http://fifaz.ru/rezhim-kareryi-fifa-16-eshhyo-neskolko-novovvedeniy/feed/ 0 EA Canada работает над женским футболом уже в течение двух лет http://fifaz.ru/ea-canada-rabotaet-nad-zhenskim-futbolom-uzhe-v-techenie-dvuh-let/ http://fifaz.ru/ea-canada-rabotaet-nad-zhenskim-futbolom-uzhe-v-techenie-dvuh-let/#comments Wed, 12 Aug 2015 19:49:24 +0000 http://fifaz.ru/?p=621 В этом году компания EA шокировала всех нас свои громким анонсом, согласно которому впервые в истории компьютерных и видеоигр появится футбольный симулятор с женским футболом. Данный режим будет включён в FIFA 16.

Призывы о том, чтобы ввести в игру женский футбол, были слышны уже в течение многих лет. Как посчитала EA, после шумихи, связанной с прошедшим в этом году в Канаде Чемпионатом мира по женскому футболу, настало самое время, чтобы подарить болельщикам то, о чём они так долго грезили.

Этот путь был далеко не из самых лёгких. EA Canada работала таким образом, чтобы преподнести фанатам серии женский футбол с совершенно иным стилем и более низкими скоростями, нежели в настоящем мужской футболе. В разговоре с MMGN, ведущий продюсер FIFA 16 Себастьян Энрике объяснил, как проходили процессы внедрения женского футбола в игровое сообщество.

«На самом деле первый прототип женского футбола был сделан нами ещё два года назад. Мы взяли одного из персонажей теннисной игры EA [Grand Slam Tennis 2] и перенесли его в FIFA. Мы пришли к выводу: «Да, мы можем это сделать!». Но помимо этого были и другие вещи, которые необходимо было учитывать, над которыми нужно было работать, чтобы сделать футбол максимально возможного высокого качества».

Энрике признался, что некоторые из проблем всё-таки останутся без изменений. К примеру, система комментариев. Англоязычная версия игры содержит хоть и одинаковые комментарии для женского и мужского футбола, но они всё-таки имеют мало отличий между собой. Но если затрагивать тот же португальский язык, то он довольно-таки специфичный. Футбольный жаргон в Португалии содержит более 70 % слов (фраз), которые для женского и мужского футбола будут абсолютно разными.

]]> http://fifaz.ru/ea-canada-rabotaet-nad-zhenskim-futbolom-uzhe-v-techenie-dvuh-let/feed/ 0 В FIFA 16 появится исчезающий спрей http://fifaz.ru/v-fifa-16-poyavitsya-ischezayushhiy-sprey/ http://fifaz.ru/v-fifa-16-poyavitsya-ischezayushhiy-sprey/#comments Wed, 12 Aug 2015 19:13:59 +0000 http://fifaz.ru/?p=617 Арбитры во время футбольных матчей в симуляторе FIFA 16 будут использовать знаменитый исчезающий спрей, который предназначен для того, чтобы помечать место штрафного удара и позицию стенки из обороняющихся футболистов.

Вполне вероятно, что после первых достаточно приятных впечатлений подобная однотипная анимация очень быстро начнёт оказывать раздражающее воздействие. Тем не менее, подчеркнём, что EA ставит на повестке дня реализм футбольных матчей, добавляя такую малозначительную мелочь, как исчезающий спрей.

Впервые исчезающий спрей появился на официальном турнире FIFA – Чемпионате мира 2014 в Бразилии. С тех пор его начали использовать несколько крупных футбольных лиг по всему миру, в том числе английская и российская премьер-лиги.

Спрей необходим для того, чтобы отмечать позицию, с которой исполняется свободный удар, а также девять положенных метров для установки стенки из обороняющихся игроков. Кроме того, EA анонсировала и несколько других более серьёзных нововведений FIFA 16, о которых мы вам рассказывали ранее. Читайте нашу новостную ленту и будете в курсе последних событий!

]]> http://fifaz.ru/v-fifa-16-poyavitsya-ischezayushhiy-sprey/feed/ 0 FIFA Mobile доступна в Канаде. Ждем в России http://fifaz.ru/fifa-mobile-dostupna-v-kanade/ http://fifaz.ru/fifa-mobile-dostupna-v-kanade/#comments Tue, 11 Aug 2015 06:41:40 +0000 http://fifaz.ru/?p=607 Согласно с докладом на FIFPLAY, мобильная версия FIFA от EA Sports в настоящее время доступна в канадском магазине интернет-приложений. Дистрибутив весит 1,2 Гбайт и на сегодняшний день работает на базе FIFA 15. Но уже 22 сентября с релизом новой части футбольного симулятора, FIFA 16, приложение будет обновлено со всеми вытекающими последствиями (клуб будет сброшен). Таким образом, это подтверждает информацию от EA, согласно которой разработчики больше не будут ежегодно переиздавать новую часть FIFA для мобильных устройств. Данное приложение будет просто регулярно обновляться.

Приложение FIFA Mobile поддерживается на устройствах, работающих под управлением iOS 8.0 или выше, совместимо с iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular и iPad Touch (шестое поколение).

В интернете появилось несколько изображений (скриншотов), которые демонстрирует игровую функцию «Обмен игрока». Данная функция позволяет геймерам обменивать свои ненужные предметы на футболиств, а не за монеты. Звучит достаточно интересно, но хотелось бы увидеть это на практике.

2-min

3-min

4-min5-min

6-min

]]> http://fifaz.ru/fifa-mobile-dostupna-v-kanade/feed/ 0